Главная Новости Мир В российском городе впервые остановился почти весь транспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

В российском городе впервые остановился почти весь транспорт

В ночь на 16 июня остановился и перестал выходить на маршруты городской электротранспорт Саратова

16 июня 2016, 11:39
Поделитесь публикацией:
В российском городе впервые остановился почти весь транспорт

Это произошло из-за отключения энергоснабжения за долги перед ОАО "Саратовэнерго" и ООО "СПГЭС", передают "Комментарии" со ссылкой на местные СМИ.

Директор Муниципального унитарного производственного предприятия (МУПП) "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов в сообщении, размещенном на сайте администрации Саратова, отметил, что произошло "чрезвычайное событие, которого никогда не было в истории города".

"Такое решение имеет огромные последствия для города. Тысячи саратовцев сегодня не смогли воспользоваться услугами электротранспорта, огромное количество горожан, имеющих льготы, были ограничены в своем праве на получение транспортных услуг. А всего по статистике в среднем мы перевозим более 110 тысяч пассажиров в день", — сообщил Касьянов.

В свою очередь глава муниципального образования "Город Саратов", спикер гордумы Олег Грищенко возложил ответственность за остановку электротранспорта на горадминистрацию и руководство "Саратовгорэлектротранса", которые не решили проблему с долгами предприятия, "несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков о скором прекращении подачи электроэнергии".

ФОТО: om-saratov.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!