Главная Новости Мир Маленький медвежонок шокировал сотрудников зоопарка
commentss НОВОСТИ Все новости

Маленький медвежонок шокировал сотрудников зоопарка

Семимесячный детеныш черного медведя, именуемого также барибалом, сбежал в субботу из зоопарка города Колумбус в американском штате Огайо

26 июня 2016, 11:49
Поделитесь публикацией:
Маленький медвежонок шокировал сотрудников зоопарка

Как рассказала сотрудница учреждения Пэтти Питерс, медвежонок перелез через четырехметровое ограждение своей клетки и убежал, передает ТАСС.

На удивление специалистов маленький барибал смог избежать контакта с находящимся под напряжением проводом, протянутым над железным забором как раз для предотвращения таких случаев. Территорию зоопарка пришлось временно оцепить, чтобы найти косолапого и вернуть в его вольер. Буквально через несколько минут сотрудники смогли настичь беглеца и ввести ему дозу успокаивающего средства. При "задержании" никто не пострадал.

Случившееся произошло на глазах одного из специалистов, который попытался предотвратить побег, но, по его словам, медвежонок "передвигался так быстро, что за ним было невозможно гнаться". Руководство учреждения уже приняло решение усовершенствовать вольер, где обитает детеныш барибала.

Медвежонок попал в зоопарк из дикой природы всего несколько месяцев назад после того, как от него отказалась медведица.

Барибал населяет равнинные и горные леса Северной Америки. В настоящее время он встречается в основном в малонаселенных районах и в национальных парках.

ФОТО: PandaFriends.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!