Главная Новости Мир На полу были фрагменты тел и кровь: Очевидцы рассказали о бойне в аэропорту Стамбула (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На полу были фрагменты тел и кровь: Очевидцы рассказали о бойне в аэропорту Стамбула (ВИДЕО)

Стали известны новые подробности теракта в аэропорту Стамбула

29 июня 2016, 10:48
Поделитесь публикацией:
На полу были фрагменты тел и кровь: Очевидцы рассказали о бойне в аэропорту Стамбула (ВИДЕО)

Первый взрыв прогремел на стоянке возле аэропорта, рассказал очевидец случившегося в интервью NBC News, передает "Сноб". Террорист открыл огонь из автомата Калашникова, а после этого подорвал себя. В момент взрыва на парковку выбежали сотрудники службы безопасности аэропорта.

Другой террорист в это время устроил взрыв в зоне прилета международных рейсов, а третий злоумышленник подошел к информационной стойке в терминале. Полицейские, которые заметили вооруженного мужчину, начали кричать "Смертник!" Они пытались остановить террориста, но тот взорвал бомбу.

Еще один свидетель террористической атаки, 77-летний турист из Южной Африки Пол Рус рассказал Reuters, что видел террориста, который беспорядочно стрелял в зоне вылета. "Он палил во всех, кто оказывался у него на пути. Он был одет во все черное. На нем не было маски. Я находился на расстоянии около 50 метров от него", — рассказал очевидец. Он сообщил, что вместе с женой спрятался под прилавком, но наблюдал за террористом.

Женщина по имени Дюйгу, которая прилетела из Германии, рассказала, что бросилась на пол, как только услышала первый взрыв. "Все стали убегать. Весь пол был в крови и фрагментах тел. Я видела на полу пулевые отверстия", — рассказала она. Другой очевидец Али Текин сообщил, что после мощного взрыва видел, как упала крыша аэропорта.

Напомним, как сообщали "Комментарии", поздно вечером 28 июня три террориста-смертника устроили серию взрывов в аэропорту имени Ататюрка.

По последним данным, погибли 36 человек, в том числе одна украинка. Еще 147 человек, среди которых также есть гражданин Украины, получили травмы различной степени тяжести. 

ВИДЕО: YouTube/youkaza kamola



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!