Главная Новости Мир Стало известно, о чем поведал главный «свидетель» гибели авиалайнера EgyptAir
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем поведал главный «свидетель» гибели авиалайнера EgyptAir

Полученные первые данные с «черного ящика» самолета А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, подтверждают версию о задымлении на борту незадолго до падения лайнера

30 июня 2016, 07:22
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем поведал главный «свидетель» гибели авиалайнера EgyptAir

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление следственного комитета Египта, передает Newsru.com.

Предварительная информация показывает, что весь полет — от взлета до момента падения — записывался на бортовое устройство регистрации, говорится в сообщении. Данные свидетельствуют о том, что задымление было зафиксировано в туалете и отсеке авионики. Ранее на обломках передней части самолета были обнаружены признаки воздействия высоких температур и следы сажи.

Звуковой самописец специалисты продолжают восстанавливать. Еще до расшифровки записей "черного ящика" о сигналах задымления на борту заявили эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации. Они сообщили, что сигнал о наличии дыма был отправлен автоматической системой.

Напомним, как сообщали "Комментарии", самолет A320, совершавший рейс из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров над восточной частью Средиземного моря рано утром 19 мая. На борту лайнера находились 66 человек.

Причина авиакатастрофы до сих пор не установлена: по одной версии, самолет мог рухнуть из-за теракта, по другой — из-за технических неполадок, по третьей — к катастрофе могли привести неправильные действия пилотов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!