Главная Новости Мир Юнкер пообещал, что ЕС не закроет границы для Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Юнкер пообещал, что ЕС не закроет границы для Великобритании

Норма о свободном передвижении людей в пределах ЕС останется основополагающей и в дальнейшем

2 июля 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
Юнкер пообещал, что ЕС не закроет границы для Великобритании

Об этом заявил в пятницу, 1 июля, председатель Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер в Братиславе, где он встретился с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, передает "DW".

Заявление Юнкера прозвучало на фоне высказываний премьера Великобритании Дэвида Кэмерона. Кэмерон настаивал на том, что реформы пункта о свободном передвижении граждан в пределах ЕС должны стать "ключевыми" для связей между странами ЕС после Brexit.

Юнкер также призвал власти Великобритании "дать четкий сигнал о своих намерениях". "Я хотел бы недвусмысленно объяснить: никаких переговоров без уведомления (об официальном начале выхода из ЕС. — Ред.)", — сказал он.

Накануне информированный источник в правительстве Великобритании сообщил на условиях анонимности о разговоре между Кэмероном и лидерами стран-членов ЕС, который имел место во время саммита в Брюсселе. Тогда Кэмерон указал на необходимость сохранения как можно более тесных экономических отношений между ЕС и Великобританией. Тогда же Кэмерон указал, что "ключевым" условием сохранения таких отношений является реформа нынешнего пункта относительно свободного передвижения граждан в пределах ЕС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!