Главная Новости Мир В ЕС озвучили позитивный для Украины доклад
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС озвучили позитивный для Украины доклад

Европарламент рекомендовал как можно скорее отменить визы для украинцев для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне

7 июля 2016, 11:51
Поделитесь публикацией:
В ЕС озвучили позитивный для Украины доклад

Доклад по этому вопросу комитет ЕП по иностранным делам принял в Страсбурге в четверг, 7 июля, передает Укринформ.

"Безвизовый режим должен быть предоставлен как можно быстрее и без каких-либо задержек, что является признанием прогресса страны, достигнутом на ее европейском пути после протестов Евромайдана два года назад, когда украинская нация получила свой европейский путь и европейские демократические ценности", — сказано в докладе комитета, автором которой является польский депутат Яцек Сариуш-Вольский.

При этом члены комитета отметили, что визы для украинцев нужно отменить независимо от процесса принятия в ЕС нового механизма приостановления безвизовых режимов для всех третьих стран.

Все заявления и доклады комитета по иностранным делам ЕП носят исключительно рекомендательный характер: главные рекомендации готовит докладчик Мария Габриэл, которые должен утвердить комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел.

Однако, как сообщили в данном комитете, вопрос безвизового режима для украинцев не будет рассмотрен на ближайших заседаниях на следующей неделе, следовательно, к нему вернутся только в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!