Главная Новости Мир В ночь мятежа в Анкару хотели ввезти реактивные снаряды
commentss НОВОСТИ Все новости

В ночь мятежа в Анкару хотели ввезти реактивные снаряды

В ночь, когда в Турции была предпринята попытка переворота, турецкие полицейские задержали 20 грузовиков с реактивными снарядами типа Kasirga, направлявшихся в Анкару

21 июля 2016, 19:33
Поделитесь публикацией:
В ночь мятежа в Анкару хотели ввезти реактивные снаряды

Об этом сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на местный телеканал NTV.

По его информации, машины выехали с базы 58-й артиллерийской бригады вооруженных сил страны. Сообщается также, что помимо грузовиков в ночь мятежа стражи порядка задержали генерала, двоих подполковников и 80 солдат. Собирались ли они выступить на стороне мятежников, телеканал не уточняет.

Снаряды Kasirga входят в состав реактивной системы залпового огня T-300. Одна боеголовка весит около 150 килограммов и снабжена электронной начинкой.

Как писали "Комментарии", попытка захвата власти группой военных произошла в Турции вечером 15 июля. Путчисты вывели на улицы Анкары и Стамбула военную технику, атаковали ключевые военные объекты.

В общей сложности в результате путча погибли 232 человека. Около 60 тысяч военнослужащих, полицейских, судей, госслужащих и учителей были отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!