Главная Новости Мир Спутники, возможно, раскрыли тайну Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

Спутники, возможно, раскрыли тайну Ким Чен Ына

Институт науки и международной безопасности США заявил об обнаружении в Северной Корее секретного объекта, на котором, предположительно, ведется работа по обогащению урана для создания ядерного оружия

22 июля 2016, 12:21
Поделитесь публикацией:
Спутники, возможно, раскрыли тайну Ким Чен Ына

Эта информация может иметь решающее значение для успеха любых договоренностей с КНДР по поводу ядерной программы, передает "Newsru.com" со ссылкой на Reuters.

В своем докладе эксперты отмечают, что у них всегда были сомнения в том, что Пхеньян раскрыл все свои ядерные объекты. Между тем подтверждение имеющихся данных важно для работы над соглашением о заморозке и сворачивании программы создания северокорейского ядерного оружия.

Полигон, о котором идет речь теперь, находится, как утверждается, в 43 километрах от ядерного комплекса в Йонбене. Предполагается, что на этом объекте размещено большинство центрифуг, необходимых для получения гексафторида урана.

"Нам надо понять, где Северная Корея обогащает уран, в том числе — где это делалось в прошлом", — говорит Дэвид Олбрайт, президент института.

Данные, полученные со спутников, позволяют предположить, что исследования, а затем и работа центрифуг были налажены на секретном объекте, расположенном внутри завода по производству комплектующих для самолетов неподалеку от авиабазы Пангон. Неизвестно, работает ли этот завод в настоящее время.

Информация от перебежчиков позволяет предположить, что в КНДР есть как минимум три масштабных объекта, где находятся центрифуги для обогащения урана, однако их расположение не подтверждено.

ФОТО: Gradremstroy



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!