Главная Новости Мир Выявлена критическая брешь в мировой разведке
commentss НОВОСТИ Все новости

Выявлена критическая брешь в мировой разведке

Недавние теракты в США и Европе выявили уязвимость разведывательных служб перед террористами-одиночками

24 июля 2016, 15:55
Поделитесь публикацией:
Выявлена критическая брешь в мировой разведке

Как признали в разведках, существующие системы сбора данных практически не позволяют выявлять таких террористов и предотвращать массовые убийства, которые они готовят, передает "Newsru.com" со ссылкой на  Reuters.

Об этом рассказали несколько представителей контртеррористических структур США, Великобритании и Франции.

Собеседники агентства обратили внимание, что все произошедшие в последнее время атаки устроили люди с психиатрическими заболеваниями, почти не имеющие никаких связей с экстремистскими группировками. В частности, речь идет о расстреле в ночном клубе в американском городе Орландо (штат Флорида),убийстве депутата британского парламента от Лейбористской партии Джо Кокс, убийстве полицейских в Бэтон-Руж, Луизиане и Далласе (штат Техас), теракте в Ницце и стрельбе в торговом центре в Мюнхене.

По словам источников Reuters, существующие системы сбора данных не рассчитаны на вычисление людей с психиатрическими заболеваниями, которые подвержены пропаганде или вступают в контакт с людьми, способными толкнуть их на преступление. Подразделения по борьбе с террористами сфокусированы в основном на предотвращении атак, которые готовят крупные группировки.

Так, по словам чиновников, до последних атак спецслужбы США и Европы занимались исключительно выявлением и отслеживанием боевиков, которые прошли подготовку у экстремистов, в том числе ИГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!