Главная Новости Мир Российские СМИ проигнорировали неудобный вопрос Керри Лаврову
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские СМИ проигнорировали неудобный вопрос Керри Лаврову

Госсекретарь США Джон Керри на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поднял вопрос о возможной причастности Москвы к скандальному взлому почты Демократической партии США

26 июля 2016, 14:21
Поделитесь публикацией:
Российские СМИ проигнорировали неудобный вопрос Керри Лаврову

Глава американского внешнеполитического ведомства затронул эту тему во Вьентьене (Лаос), где проходят встречи глав МИД Восточноазиатского саммита АСЕАН, сообщает Newsru.com со ссылкой на Reuters.

Ранее сегодня, 26 июля, Лавров заявил, что не находит цензурных слов, чтобы прокомментировать эти подозрения.

"Я не хочу употреблять слова из четырех букв", — сказал Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать данные о том, что российские специалисты причастны к утечке в интернет переписки членов Национального комитета Демпартии США (НКДП), которая бросила тень на предвыборную кампанию кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Reuters не приводит никаких подробностей разговора двух дипломатов о хакерском скандале. Примечательно, что российские информационные агентства вовсе не сообщают о том, что министры касались этой темы.

В результате утечки, о которой говорили министры, WikiLeaks получила информацию о том, что Национальный комитет Демократической партии США на этапе первичных выборов искал способы поддержать Хиллари Клинтон в ущерб ее сопернику — сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу. При этом Комитет обязан был соблюдать строгий нейтралитет.

Демократы обвиняют в организации утечки материалов Россию, полагая, что таким образом Москва пытается помочь одержать победу на выборах кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу.

ФОТО: Twitter/John Kerry



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!