Главная Новости Мир У главного таможенника России во время обысков нашли «несметные богатства»
commentss НОВОСТИ Все новости

У главного таможенника России во время обысков нашли «несметные богатства»

При обыске в доме главы Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова следователи нашли крупные суммы в рублях и валюте

26 июля 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
У главного таможенника России во время обысков нашли «несметные богатства»

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает "Лента.Ру" со ссылкой на "ТАСС".

"Это около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов (около 26,5 миллионов рублей) и 300 тысяч евро (почти 22 миллиона рублей). В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения", — сказал собеседник.

Кроме того, следствие устанавливает подлинность обнаруженных у главного таможенника России коллекционных ручек и произведений искусства.

Ранее во вторник, 26 июля, по месту работы и жительства Бельянинова, а также в кабинетах его замов прошли обыски. Следственные действия были проведены также у президента "Страховой компании Арсеналъ" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 фирм, чья деятельность связана с ФТС. Ранее он занимал должность советника Бельянинова.

Обыски производились в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного перемещения через границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных сборов. Главным фигурантом является петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко. Он находится под стражей с конца марта.

По словам источника СМИ, следствие проверяет информацию о том, знало ли руководство ФТС о схеме контрабандной поставки алкоголя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!