Главная Новости Мир В РФ люди с автоматами захватили водолечебницу, опергруппа ехала несколько часов
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ люди с автоматами захватили водолечебницу, опергруппа ехала несколько часов

Рано утром 2 августа около 25 вооруженных людей взломали двери одного из ванных корпусов лечебницы «Нилова Пустынь» в Бурятии и забаррикадировались в помещении

2 августа 2016, 07:22
Поделитесь публикацией:
В РФ люди с автоматами захватили водолечебницу, опергруппа ехала несколько часов

Об этом сообщает издание "Тунка РБ".

"В здание ворвались незнакомые люди с автоматами, ножами. Я сразу начал звонить руководству. Меня ударили, вытолкнули на улицу. Мне удалось сообщить о происшествии руководству лечебницы", — рассказал сторож.

В Нилову Пустынь прибыл глава Тункинского района Иван Альхеев с сотрудниками районной администрации. По его словам, о захвате муниципальной лечебницы известили первых лиц правоохранительных структур Бурятии.

"Уже прошло два с половиной часа, до сих пор нет опергруппы. Из дежурной части МВД Бурятии поинтересовались, есть ли заложники, на что мы ответили, что нам об этом неизвестно. На видеозаписях камер наблюдения за объектом видно, что дверь взломали вооруженные люди, они сейчас хозяйничают внутри", — рассказал Альхеев.

Как отмечает "Тунка РБ", несколько дней назад руководство муниципальной лечебницы "Нилова Пустынь" решило законсервировать принадлежащую ей скважину с минеральной водой, которой, как отмечается, незаконно пользовалось ООО "Алтан". По данным СМИ, ранее ООО захватило пустующее новое здание ванного корпуса, не имеющее официального собственника, и стало незаконно, без лицензии, вести оздоровительно-лечебную деятельность.

ФОТО: tunkapark.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!