Главная Новости Мир Путин устроил «неофициальную военную Олимпиаду» в России - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин устроил «неофициальную военную Олимпиаду» в России - СМИ

В то время как в Рио-де-Жанейро только что начались Олимпийские игры, в России уже вторую неделю идут Армейские международные игры

9 августа 2016, 15:36
Поделитесь публикацией:
Путин устроил «неофициальную военную Олимпиаду» в России - СМИ

Они стали чем-то вроде "неофициальной военной Олимпиады", пишет Винченцо Каподичи на страницах швейцарской газеты Tagesanzeiger.

В программе Армейских игр — 23 дисциплины для сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил. К примеру, в Sniper Frontier друг с другом соревнуются снайперы, в Clear Sky — подразделения ПВО, Aviadarts и Sea Cup предназначены для летчиков и моряков, а True friend — для кинологов. Всего в соревнованиях участвуют порядка трех тысяч военных, или 121 команда из 20 стран.

Несмотря на приглашение, государства-участники НАТО — за исключением Греции — не приняли участие в Играх, что, как отмечает автор, "и не удивительно на фоне трений между Россией и западными странами". Греки участвуют только в соревнованиях снайперов.

Список остальных участников, как заключает Каподичи, говорит сам за себя: "К примеру, в нем оказались Китай, Казахстан, Венесуэла, Белоруссия, Ангола, Зимбабве, Иран, Азербайджан и Египет, то есть страны, имеющие не лучшую репутацию с точки зрения Запада".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!