Главная Новости Мир В РФ боевика с Донбасса никто не взял на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ боевика с Донбасса никто не взял на работу

Скрываясь от правоохранительных органов Украины, житель Славянска, воевавший на стороне «ДНР» сбежал в РФ, но в итоге был вынужден вернуться домой

17 августа 2016, 12:08
Поделитесь публикацией:
В РФ боевика с Донбасса никто не взял на работу

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 17 августа, сообщили в полиции Донецкой области.

По словам правоохранителей, с началом боевых действий 39-летний почти сразу уехал в Донецк, где вступил в ряды боевиков.

"Вступив в ряды незаконных вооруженных формирований, мужчина получил позывной "Склярик". Около месяца он "служил" в Донецке, а в апреле, когда боевики планировали захватить города на севере Донецкой области, был командирован в родной город Славянск", — сообщили в полиции.

Там под его руководством боевики строили блокпосты в центре города, проводили незаконный досмотр автотранспорта и граждан, а также изготавливали "коктейли Молотова". При приближении Вооруженных сил Украины, он вместе с другими боевиками должен был бросать "коктейли" в людей.

После освобождения города от террористов он уехал в РФ, где долго скрывался. Однако трудоустроиться преступник так и не смог. Когда все средства к существованию закончились, он решил вернуться в родной город, где продолжил тщательно скрываться. Однако,  уйти от правосудия ему не удалось — в результате следственно-оперативных действий он был задержан полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Мужчине грозит срок от 3 до 8 лет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!