Главная Новости Мир В Нидерландах назревает пророссийский бунт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах назревает пророссийский бунт

Партия свободы Нидерландов, которая является третьей политической силой в стране, готовит проект по проведению референдума, аналогичного Brexit

19 августа 2016, 08:54
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах назревает пророссийский бунт

В случае выхода страны из Евросоюза Гаага намерена наладить отношения с Москвой и в первую очередь снять антироссийские санкции, сообщил "Известиям" лидер партии Герт Вилдерс.

По его словам, Брюссель не должен диктовать, с кем стране иметь экономические и политические отношения.

"Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды", — подчеркнул политик.

Вилдерс пояснил, что снятие антироссийских мер напрямую связано с независимостью Нидерландов. По его словам, даже если парламент проголосует за принятие документа, юридически ситуацию это не изменит. В Евросоюзе действует принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой.

Политик отметил, что только сейчас, после того что случилось в Великобритании, партия может "рассчитывать на Nexit в ближайшее время" — до проведения парламентских выборов, которые состоятся в марте 2017-го.

"Самая большая угроза сегодня — это неконтролируемый поток мигрантов, которые, чтобы попасть в Нидерланды, пересекают несколько безопасных стран. Это свидетельствует о том, что беженцы гонятся не за безопасностью, а за нашими социальными пособиями. А вместе с мигрантами в Европу проникают тысячи террористов, которые прямо угрожают европейскому миру", — подчеркнул он.

Вилдерс добавил, что Брюссель принимает решение, исходя из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей. "Сам Евросоюз — это экспансионистский монстр...", — сказал он.

Как отмечают "Комментарии", в одном из своих интервью Вилдерс назвал Украину одной из самых коррумпированных стран мира, в которой идет гражданская война.

""Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной — пример того, как определенные элиты в Брюсселе принимают решения и продают свои интересы, даже не обсудив это с народом. Украина — одна из самых коррумпированных стран в мире. (...) Многие, и я в том числе, считают, что Украина должна оставаться нейтральным буфером между Европой и Россией. Сегодня это разделенная страна, где идет гражданская война. Киеву еще предстоит сделать много для ассоциации с ЕС, в первую очередь это касается реализации Минских соглашений. Украинцы также должны договориться между собой, соблюдать права всех граждан, особенно на юго-востоке страны" - рассказал лидер Партии свободы Нидерландов.

ФОТО: Twitter/Geert Wilders



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!