Главная Новости Мир В Турции сообщили, когда выведу свои танки из Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции сообщили, когда выведу свои танки из Сирии

Операция турецких военных в сирийском городе Джераблус продлится до тех пор, пока боевики «Исламского государства» не уйдут оттуда

24 августа 2016, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Турции сообщили, когда выведу свои танки из Сирии

Такое заявление в среду, 24 августа, сделал глава МВД Турции Эфкан Ала, его слова приводит Haberturk, передает "Лента.ру".

"Мы не позволим террористическим группам угрожать Турции в непосредственной близости от нас. Этот вопрос будет решен", — подчеркнул он.

Между тем ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Маядн" сообщает, что турецкие формирования уже вошли в Джераблус с севера и запада и практически установили над ним контроль. Отмечается, что на улицах города осталось несколько десятков боевиков, они отступают.

Представитель местной администрации Сабри Осман сообщил телеканалу, что среди жертв ударов турецкой авиации и артиллерии есть мирные жители.

Напомним, как сообщали "Комментарии", военная операция Анкары на территории Сирии началась сегодня утром, 24 августа. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, она направлена в первую очередь на то, чтобы обезопасить границу между двумя странами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!