Главная Новости Мир В США рассказали, чьим «отцом» стал Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, чьим «отцом» стал Путин

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала президента России Владимира Путина «крестным отцом» глобального национализма

26 августа 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
В США рассказали, чьим «отцом» стал Путин

Об этом она заявила в речи, произнесенной перед ее сторонниками на предвыборном митинге в городе Рино (штат Невада),сообщает Newsru со ссылкой на The Washington Post.

Сначала экс-госсекретарь США обрушилась с обвинениями в адрес своего соперника — кандидата-республиканца Дональда Трампа. Она, в частности, заявила, что его предвыборная кампания основана на "предрассудках и паранойе", а его сторонниками являются люди, известные своими расистскими взглядами.

В частности, Клинтон напомнила, что главой избирательного штаба Трампа недавно стал руководитель консервативного новостного сайта Breitbart Стивен Бэннон. При этом сам сайт стал площадкой для радикального онлайн-движения Alt-Right. Его сторонники продвигают идеи национализма и "рассматривают иммиграцию и мультикультурализм как угрозы белой идентичности".

"Слияние Breitbart и кампании Трампа представляет собой знаковое достижение для Alt-Right", — считает экс-госсекретарь. По ее мнению, это "часть более широкой истории — растущей волны радикального национализма правого толка по всему миру".

"И великим крестным отцом этого глобального бренда крайнего национализма является российский президент Владимир Путин", — заявила Клинтон.

ВИДЕО: YouTube/Hillary Clinton 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!