Главная Новости Мир Россиян защитят от голосования в Украине, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян защитят от голосования в Украине, - СМИ

Проживающим в Украине российским гражданам будет трудно принять участие в выборах в Госдуму. В Москве на всех уровнях выражают сомнение в том, что получится обеспечить безопасность на избирательных участках и самих избирателей

29 августа 2016, 07:27
Поделитесь публикацией:
Россиян защитят от голосования в Украине, - СМИ

Об этом пишет "Коммерсантъ". По данным издания, в 2011 году в Украине было организовано 17 избирательных участков для голосования россиян, на этот раз — всего четыре.

По словам зампреда комиссии по выборам МИД РФ, посла по особым поручениям Андрея Нестеренко, "… у МИД, ЦИКа и других наших ведомств, нет уверенности в том, что там можно будет провести полноценный, как это было в ходе предыдущих избирательных кампаний, процесс голосования".

Близкий к МИДу собеседник "Ъ" также подчеркнул, что сейчас нет возможности организовать голосование россиян на территории диппредставительства России в Украине. В связи с этим в посольстве РФ в Украине смогут проголосовать только его дипломаты и сотрудники.

Предварительно предполагается открытие четырех участков: одного в Киеве и трех в генконсульствах, в Харькове, Одессе и во Львове.

Собеседник "Ъ", близкий к администрации президента Украины, напомнил, что дипломатические отношения между Украиной и Россией не разорваны, но РФ признана Верховной радой "страной-агрессором". Украинские власти не намерены способствовать проведению голосования, организация которого — задача российских дипломатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!