Главная Новости Мир Путин превращает Медведева в громоотвод - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин превращает Медведева в громоотвод - СМИ

В путинской вертикали место громоотвода отводится премьеру Медведеву. И тот - намеренно или случайно - закрепляется в этой роли благодаря своим неуместным и провокационным высказываниям

29 августа 2016, 13:31
Поделитесь публикацией:
Путин превращает Медведева в громоотвод - СМИ

Пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung

По данным московского Центра экономических и политических реформ, во втором квартале 2016 года в 65 регионах России было зафиксировано 263 конфликтных случая, возникших из-за расформирования предприятий, увольнений, ухудшения условий труда или задержки зарплаты.

Официальные СМИ по большому счету игнорируют подобные конфликты.

Из-за отсутствия критической позиции общественности социальная проблема не становится политической. Даже на фоне предвыборной кампании по выборам в парламент кубанские фермеры напрасно ждут политической поддержки. О негодующих фермерах из Краснодарского края сообщается, что на встречу с чиновниками они пришли в футболках с изображением президента. В путинской России, с одной стороны, продолжает жить вера в "царя-батюшку", который не ведает, что за его спиной творят вероломные "бояре" — эта роль отводится представителям правительства и крупным предпринимателям. С другой — даже те, кто больше не верит Путину, вынуждены обращаться к президенту: в этом вся суть безальтернативности российской "вертикали власти".

В путинской вертикали место громоотвода отводится премьеру Медведеву. И тот — намеренно или случайно — закрепляется в этой роли благодаря своим неуместным и провокационным высказываниям. Например, не так давно он порекомендовал учителям, получающим маленькую зарплату, попробовать себя в "бизнесе". Согласно опросам, 27% россиян считают правительство коррумпированным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!