Главная Новости Мир От Бразилии с новым президентом отвернулись Эквадор и Венесуэла
commentss НОВОСТИ Все новости

От Бразилии с новым президентом отвернулись Эквадор и Венесуэла

Бывший вице-президент Бразилии Мишел Темер официально возглавил страну после того, как бразильский сенат объявил импичмент президенту Дилме Русефф

1 сентября 2016, 06:37
Поделитесь публикацией:
От Бразилии с новым президентом отвернулись Эквадор и Венесуэла

Он будет возглавлять страну до 31 декабря 2018 года, передает BBC.

Темер пообещал стимулировать экономический рост Бразилии, которая, как передает издание, переживает свой самый глубокий спад за последние 25 лет.

В то же время стало известно, что из-за импичмента Руссефф власти Венесуэлы замораживают политические и дипломатические отношения с этой страной.

Соответствующее заявление венесуэльский МИД разместил на своем сайте в среду, 31 августа, передает DW.

"В знак международной солидарности с народом Бразилии Каракас отзывает своего посла в Бразилиа", — отмечается в документе. Власти Боливарианской Республики расценили произошедшее в соседней стране как "парламентский переворот" и указали на его нелегитимность. Каракас "выражает свою солидарность с президентом Дилмой Руссефф и миллионами женщин и мужчин, которые избрали ее путем прямого и тайного голосования", подчеркивается далее в заявлении.

На решение о смещении Руссефф отрицательно отреагировали и в Эквадоре, осудив постановление бразильского сената. Как отмечается в официальном Twitter президента Рафаэля Корреа, Кито "принял решение отозвать для консультаций временного поверенного, главу дипломатической миссии" в Бразилии.

Посол в Бразилиа был отозван Эквадором уже ранее. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", Русефф обвиняли в манипуляциях с федеральным бюджетом, чтобы скрыть масштабы финансовых проблем в стране. Сама она настаивала на своей невиновности. Русеф убеждена, что отстранение ее от должности — результат заговора. 

ФОТО: Win Tour



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!