Главная Новости Мир Обама встретился с оскорбившем его президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама встретился с оскорбившем его президентом

 Президент США Барак Обама и филиппинский лидер Родриго Дутерте, который ранее обозвал главу государства «сыном шлюхи», встретились в неформальной обстановке на саммите лидеров стран Юго-Восточной Азии в Лаосе

7 сентября 2016, 22:00
Поделитесь публикацией:
Обама встретился с оскорбившем его президентом

Об этом в среду, 7 сентября, сообщает Associated Press со ссылкой на главу МИД Филиппин Перфекто Ясая.

По словам министра, лидеры двух стран пересеклись в зале, где ожидали начала гала-ужина, проходящего в рамках саммита.

"Они были последними, кто покинул комнату", — отметил Ясай. Как он уточнил Reuters, главы государств обменялись любезностями. "Я очень рад, что это произошло", — добавил министр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 6 сентября представитель Государственного департамента США Марк Тонер сообщил, что намеченная встреча Обамы и Дутерте была отменена из-за того, что выбранный филиппинским лидером тон риторики вызвал у американской стороны сомнения в продуктивности переговоров.

Ранее Дутерте заявил в ходе проесс-конференции: "Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын ш**хи, я прокляну тебя на этом форуме. Мы будем валяться в грязи как свиньи, если ты сделаешь (такое заявление, — ред.) мне".

Таким образом президент Филиппин отреагировал на критику Обамы относительно методов борьбы филиппинских властей с наркоторговлей.

Напомним, около 1,8 тысячи человек, связанных с наркотиками, убиты на Филиппинах за последние три месяца, то есть после избрания нового президента страны Родриго Дутерте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!