Главная Новости Мир В РФ «узнали», что найденные у полковника Захарченко миллиарды – это «касса» российского Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ «узнали», что найденные у полковника Захарченко миллиарды – это «касса» российского Майдана

Сразу ряд провластно ориентированных блогеров и журналистов одновременно выдвинули версию, согласно которой 9 миллиардов рублей, найденные у полковника МВД Дмитрия Захарченко, являются «черной кассой» оппозиции, которая должна была быть потрачена на организацию «российского Майдана» после выборов.

13 сентября 2016, 10:56
Поделитесь публикацией:
В РФ «узнали», что найденные у полковника Захарченко миллиарды – это «касса» российского Майдана

Ранее выдвинутые версии — о том, что деньги являлись "общаком" силовой структуры или принадлежали "Нота-банку" — они сочли несостоятельными, пишет "Московский комсомолец".

Сообщается, что одним из первых подобную версию выдвинул колумнист Максим Соколов. У себя в Facebook он поинтересовался, "сколь обоснованно предположение, что полковник МВД Захарченко держал у себя освободительный общак?". В комментариях на уточняющий вопрос "Общак оппозиции?" Соколов ответил "Да".

Вскоре идентичная версия разошлась и по другим журналистам и блогерам.

В частности, корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин заявил в твиттере, что "есть мнение, что 9 миллиардов полковника — "черная касса" российского Майдана". В качестве подтверждения "мнения" он привел аргумент о том, что "доллары — в заводской упаковке".

Разошлась по Сети и запись в ЖЖ блогера Дмитрия Мыльникова, сделавшего вывод о том, что такое количество денег в валюте может понадобиться лишь для того, чтобы "их раздавать", они были завезены в Россию из-за границы, причем "по дипломатическим каналам". Конкретных подтверждений своей версии никто из журналистов и блогеров не приводит.

При этом, как отмечают журналисты,  ранее, еще 4 сентября, прокремлевский политолог Сергей Марков уже заявлял, что после выборов оппозиция, объединившись с националистами, "в основном язычниками", и украинским полком "Азов" будет готова организовать "силовые ударные отряды", заявляя о массовых фальсификациях на выборах.

В то же время, пишет автор публикации, оппозиционно настроенные журналисты предположили, что данные высказывания являются результатом того, что был спущен "темник".

Напомним, как сообщали "Комментарии", изъятые у Захарченко деньги являются частью суммы в 26 миллиардов рублей, выведенной обманным путем из активов Нота-банка, который в ноябре 2015-го лишился лицензии ЦБ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!