Главная Новости Мир Море наше: В Москве раздражены иском Украины против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Море наше: В Москве раздражены иском Украины против РФ

Москва  не получала уведомлений об иске от Украины, а также считает, что выполняет свои обязательства по международному договору по морскому праву

15 сентября 2016, 16:33
Поделитесь публикацией:
Море наше: В Москве раздражены иском Украины против РФ

Об этом сказала директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

По ее словам, Россия не получала от Украины уведомления об иске против РФ по морскому праву и заявляет, что добросовестно выполняет свои обязательства по международному договору.

Кроме того, представитель МИД РФ считает, что после аннексии Крыма Украина больше не может претендовать на воды вокруг Крыма.

"Вызывает удивление подобная трактовка статуса вод вокруг полуострова, – продолжила Захарова. – В результате воссоединения Крыма с Россией Украина больше не является прибрежным государством в отношении прилегающих к Крыму морских пространств и, следовательно, не обладает соответствующими правами в них", – сказала Захарова.

Также она считает, что этот иск подан для того, чтобы попытаться вернуть Крым.

"Данная украинская инициатива является не чем иным, как притязаниями на сам Крым. Естественно, государственная принадлежность суши не является предметом Конвенции по морскому праву", – добавила она.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Украина подает масштабный всеобъемлющий иск против Российской Федерации, касающийся нарушения Конвенции ООН о морском праве.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!