Главная Новости Мир Терпит крах сотрудничество США и РФ по сирийскому вопросу
commentss НОВОСТИ Все новости

Терпит крах сотрудничество США и РФ по сирийскому вопросу

США пересмотрят отношения с Россией по вопросу сотрудничества в рамках сирийского урегулирования из-за обстрела гуманитарного конвоя ООН

20 сентября 2016, 07:03
Поделитесь публикацией:
Терпит крах сотрудничество США и РФ по сирийскому вопросу

 Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепартамента Джона Кирби.

По его словам, Соединенные Штаты поднимут вопрос об этом инциденте в переговорах с Россией. "Учитывая вопиющие нарушение прекращения огня, мы пересмотрим перспективы сотрудничества с РФ", — подчеркнул он.

Во внешнеполитическом ведомстве США уверены, что это не был самолет возглавляемой США коалиции. "Мы не знаем на данный момент, сделали ли это русские или режим", — заявил в ходе телеконференции один из высокопоставленных представителей ведомства.

По мнению Госдепа, в любом случае Россия несет ответственность за то, что подобное произошло — так как она обязана воздерживаться от таких действий сама и удерживать сирийские власти.

Напомним 19 сентября под Алеппо подвергся обстрелу конвой совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского общества Красного Полумесяца. По информации Обсерватории по правам человека в Сирии, погибли 12 человек, большинство из которых водители грузовых машин, а также сотрудники организаций.

Колонна из 31 автомобиля должна была доставить помощь жителям селения Урам аль-Кубра, которых насчитывается около 78 тысяч. На трассе под Алеппо гумконвой был обстрелян с воздуха.

Как сообщали "Комментарии", ранее США обвинили РФ в невыполнении договоренностей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!