Главная Новости Мир В ЦРУ рассказали о страхах Путина и его большой мечте
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦРУ рассказали о страхах Путина и его большой мечте

Президент Российской Федерации Владимир Путин «всерьез опасается» нестабильности и беспорядков в России

21 сентября 2016, 13:43
Поделитесь публикацией:
В ЦРУ рассказали о страхах Путина и его большой мечте

Об этом заявил глава подразделения ЦРУ по наблюдению за Россией Питер Клемент, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на "Голос Америки".

Клемент предполагает, что Путин, по всей вероятности, выдвинет свою кандидатуру на выборах в 2018 году и может перейти к более жесткому авторитарному правлению, поскольку он "всерьез опасается нестабильности и беспорядков".

В частности, Клемент прокомментировал сообщения о возможной "крупной реорганизации" российских спецслужб, при которой ведомства внутренней и внешней разведки объединятся в единую организацию, в которой будет доминировать внутренняя спецслужба, Федеральная служба безопасности.

"Я вижу в этом потенциальное ужесточение контроля над обществом", — сказал Клемент, отметив, что "Россия увязла в нефтяной моно-экономике".

Комментируя сообщения о том, что правительство РФ намерено повысить пенсионный возраст, Клемент зявил, что РФ "начинает экономить на всем". Кроме того, сообщается, что после избрания на первый срок, в 2000 году, Путин сконцентрировался на прекращении постсоветского хаоса и ре-интеграции России в систему международного порядка.

"Теперь все вернулось на круги своя. Теперь я вижу в нем гораздо большего Путина из КГБ, чем мы знали", — сказал Клемент, добавив, что Путин хочет оставить после себя "наследие сильного лидера, которое включало бы захват украинского Крыма в марте 2014 года".

"Думаю, сейчас он считает, что сделал нечто, что обеспечит ему место в российской истории. Он также хочет быть человеком, восстановившим величие России, и он, несомненно, верит, что Россия должна быть сильной, конкурентоспособной, военной державой", — сказал Клемент. 

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!