Главная Новости Мир В Турции задержали родственницу подозреваемого в организации путча
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции задержали родственницу подозреваемого в организации путча

Турецкие правоохранители задержали племянницу Фетхуллаха Гюлена, которому инкриминируют организацию военного переворота в ночь на 16 июля текущего года, Эмине

23 сентября 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
В Турции задержали родственницу подозреваемого в организации путча

Ее задержали в рамках расследования деятельности "Террористической организации фетхуллахистов", сообщает "112 Украина" со ссылкой на "Anadolu Ajansı".

Сообщается, что племянницу главного противника турецкого президента Реджепа Эрдогана – Фетхуллаха Гюлена – задержали в уезде Эрдемит западной провинции Балыкесир.

Отмечается, что на ее телефоне были обнаружены звонки, совершенные в США. Также у нее дома были обнаружены фотографии и книги Гюлена, и две однодолларовые купюры, которые якобы использовали организаторы переворота в Турции. Разные комбинации цифр и букв соответствовали определенным званиям.

Как писали "Комментарии", в Турции в ночь на 16 июля отдельные группы армии страны пытались совершить военный переворот. К утру переворот удалось придушить. В результате этих событий 265 человек погибли, около 2 тыс. были ранены.

Власти Турции обвинили в организации переворота исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который живет в США уже долгое время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!