Главная Новости Мир Спикером российской Госдумы назначен Вячеслав Володин
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикером российской Госдумы назначен Вячеслав Володин

«Единороссы» утвердили кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ, предложенную лично Путиным

24 сентября 2016, 15:27
Поделитесь публикацией:
Спикером российской Госдумы назначен Вячеслав Володин

Партия "Единая Россия" после обретения конституционного большинства в новой Госдуме в сегодня, 24 сентября, распределила главные руководящие посты в нижней палате парламента, сообщает NEWSru.com.

На совместном заседании высшего и генерального советов партии спикером Госдумы был утвержден Вячеслав Володин, кандидатуру которого предложил президент России Владимир Путин.

СМИ узнали о назначении его заместителями Ирины Яровой и Петра Толстого.

Высший и генеральный советы партии "Единая Россия" рекомендовали фракции единороссов в Госдуме вынести на первом заседании палаты кандидатуру Вячеслава Володина в качестве председателя палаты.

Перед утверждением Медведев выразил надежду, что депутаты в Думе согласятся с этой кандидатурой. Он также России напомнил, что фракция "Единой России" как самая значительная в Думе, вправе вновь выдвинуть кандидата на пост председателя палаты.

Сергей Нарышкин, занимавший пост спикера ранее, переходит на работу в Службу внешней разведки. На заседании советов партии он сообщил, что продолжит быть членом ЕР.

После этого "Единая Россия" утвердила пять партийных вице-спикеров. Ими стали Владимир Васильев (глава фракции), Александр Жуков, Сергей Неверов, Ирина Яровая и Петр Толстой. Для Яровой и Толстого это дебют на таком посту, остальные занимали аналогичные должности в Госдуме шестого созыва.

Яровая будет курировать блок госстроительства, безопасности и противодействия коррупции. Телеведущий Толстой займется блоком гражданского общества, взаимодействия со СМИ, интернетом и культурой.

Формально все эти кандидатуры еще должна утвердить фракция ЕР с Госдуме. Тажке позднее партии предстоит распределить посты руководителей парламентских комитетов.

По итогам выборов 18 сентября ЕР получила конституционное большинство и 434 места в Госдуме. У КПРФ 42 мандата, у ЛДПР — 39, у "Справедливой России" — 23.

Как ранее сообщали "Комментарии", известный российский писатель и публицист Виктор Шендерович, комментируя рекордно низкую явку российских избирателей на выборы в Госдуму, отметил: "...государство забило болт на народ — и народ, встречным образом, забил болт на государство. В частности, не захотел тратить время на заведомый балаган…"

 Источник ФОТО: tvc.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!