Главная Новости Мир В России уже запутались в версиях, как «Бук» сбивал «Боинг»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России уже запутались в версиях, как «Бук» сбивал «Боинг»

Минобороны России утверждает, что ЗРК через границу не ездили, а производитель «Буков» - что могли сбить, но по ошибке

28 сентября 2016, 19:47
Поделитесь публикацией:
В России уже запутались в версиях, как «Бук» сбивал «Боинг»

В российском концерне "Алмаз-Антей" утверждают, что малайзийский "Боинг", упавший в июле 2014 года в Донбассе, мог быть сбит из-за ошибки оператора ЗРК "Бук", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на советника главного конструктора предприятия Михаила Малышевского.

"Вероятность этого исключить, естественно, нельзя. Причин для этого может быть много разных: недостаточная подготовка экипажа или неправильные исходные данные. Это возможно только при стечении обстоятельств: плохого обслуживания техники и неправильных действий экипажа", — пояснил он, подчеркнув, что оценка вероятности в компетенцию концерна не входит.

Малышевский также заявил, что указанная в международном отчете скорость ракеты, сбившей лайнер (730 метров в секунду), говорит о том, что ее пуск мог быть осуществлен из города Торез. Это, по его словам, подтверждает эксперимент, в котором были использованы все значения, содержащиеся в докладе.

В то же время официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил "Интерфаксу" "Никакие российские зенитно-ракетные комплексы, включая "Бук", никогда не пересекали границу с Украиной,.

В среду международная группа следователей, занимавшаяся расследованием крушения "Боинга" под Донецком летом 2014 года, обнародовала свои выводы о причинах катастрофы. По ее мнению, самолет сбили с подконтрольной сепаратистам территории ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", который был привезен в Донбасс из России и затем возвращен обратно.

Как ранее сообщали "Комментарии"Москва считает, что международное следствие по катастрофе "Боинга" на Донбассе, "предвзято и политически мотивировано".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!