Главная Новости Мир В Кремле заявили, что в докладе по «Боингу» нет доказательств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле заявили, что в докладе по «Боингу» нет доказательств

Результаты расследования катастрофы малайзийского «Боинга» в июле 2014 года в Донецкой области Украины, проведенного международной Совместной следственной группой (ССГ) под председательством Нидерландов, нельзя считать «окончательной правдой»

29 сентября 2016, 06:17
Поделитесь публикацией:
В Кремле заявили, что в докладе по «Боингу» нет доказательств

 Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала BBC News, передает "Лента.ру".

"Это предварительные результаты. Из прозвучавших заявлений мы делаем вывод, что расследование продлится до 2018 года. Поэтому нам по-прежнему нужно ждать окончательного вердикта", — заявил Песков. Он отметил, что по-прежнему осталось много непроясненных вещей и много противоречий, которые необходимо разрешить.

Песков напомнил, что Москва с самого начала поддерживала идею всестороннего и полного расследования катастрофы.

"Россия выражала желание быть полноценным участником этой группы следователей, но, к сожалению, нам отказали в этой возможности. Хотя, не напрямую, но мы по-прежнему участвуем в расследовании — по требованию группы в Нидерландах предоставляем информацию", — уточнил он.

Пресс-секретарь подчеркнул, что на данный момент не было представлено никаких доказательств.

"Мы не можем считать то, что говорят следователи, окончательной правдой. Нам нужно быть здесь очень точными, мы не можем оперировать голословными заявлениями без каких-либо доказательств и деталей", — добавил он.

Песков также отметил, что для полноценного расследования катастрофы необходимо учитывать данные, предоставленные концерном "Алмаз-Антей".

Напомним, как сообщали "Комментарии", согласно выводам следствия, в котором принимают участие 12 стран, зенитный комплекс "Бук", который уничтожил малайзийский "Боинг" в Донбассе летом 2014-го, был доставлен в Украину из России, а после обстрела лайнера увезен обратно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!