Главная Новости Мир Эстонские пограничники сняли с автобуса журналистов НТВ и Life
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстонские пограничники сняли с автобуса журналистов НТВ и Life

Съемочные группы телеканалов НТВ и Life не пустили в Эстонию

29 сентября 2016, 16:03
Поделитесь публикацией:
Эстонские пограничники сняли с автобуса журналистов НТВ и Life

 Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщениях телеканалов.

"Корреспондента Алексея Кобылкова и оператора Илью Кондратьева высадили из автобуса на пропускном пункте Ивангород. Журналисты ехали в пресс-тур по приглашению городской управы Таллина", — отмечается в сообщении телеканала НТВ.

По словам Кобылкова, "сотрудник консульства из Нарвы успел заявить, что якобы мы ехали по туристической визе, а при этом собирались работать в стране".

"На все наши попытки заявить, что мы работать не собирались, а это была обычная туристическая виза и, соответственно, мы едем по приглашению таллинских чиновников, не возымели никакого действия", — сказал он.

По информации НТВ, репортерам должны были показать город, его художественные и национальные музеи. Встречать их должен был вице-мэр Таллина Михайло Кыльварт.

Сайт Life.ru также сообщил о том, что их съемочную группу не пустили на территорию страны.

"Съемочные группы Life и НТВ сняли с автобуса эстонские пограничники на пропускном пункте Ивангород. Журналисты направлялись в пресс-тур по приглашению администрации Таллина и должны были посетить музеи эстонской столицы", — отмечается в сообщении.

"Выехали мы сегодня утром, спокойно прошли нашу границу. На границе с Эстонией нас сначала вроде бы пропустили, но потом попросили на выход. У нас забрали все документы без объяснения причин. Сейчас сидим, ждем какого- то решения", — сообщила корреспондент Ольга Притыкина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!