Главная Новости Мир В The New York Times определили, кто мешает силе России
commentss НОВОСТИ Все новости

В The New York Times определили, кто мешает силе России

Действия президента России Владимира Путина по отношению к Украине и Сирии стремительно превращают его государство в страну вне закона

30 сентября 2016, 12:36
Поделитесь публикацией:
В The New York Times определили, кто мешает силе России

Об этом говорится в редакционной статье The New York Times, передает "Еспресо.TV".

"Как один из пяти постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, его страна несет особую ответственность за соблюдение норм международного права. Тем не менее, его поведение в Украине и Сирии нарушает не только правила, предназначенные для содействия миру, но и общечеловеческую порядочность", — говорится в статье.

Подтверждение маргинализации России появились в среду: результаты следственной группы о катастрофе самолета рейса MH17 над Украиной в июле 2014 года, подтверждающие причастность России, а также авиаудар российских и сирийских военных по двум больницам в Алеппо.

"Россия пыталась возлагать вину за крушение самолета на Украину. Но новый отчет, подготовленный прокурорами из Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины, подтверждает ранее сделанные выводы", — говорится в статье.

В колонке говорится, что западные чиновники обвинили Россию в военных преступлениях, что может перерасти в обращение в Международный уголовный суд. Также США могут подготовить новые санкции против РФ, что спровоцирует сопротивление режиму Путина.

"Независимо от его реакции, Соединенные Штаты должны оказывать поддержку поискам Украины ответственных (за трагедию, — ред.)", — утверждают авторы.

За события в Сирии Путина будет сложнее привлечь к ответственности, ведь в течение нескольких месяцев он делал вид, что помогает переговорам о поиске политического решения гражданской войны между президентом Башаром аль-Асадом и повстанцами при поддержке США и некоторых арабских стран.

"Путин думает, что на него возложена миссия возрождения величия России. Россия, действительно, могла бы стать большой силой, действующей во имя добра. Но пока его бессовестное поведение — безжалостные убийства гражданских лиц в Сирии и Украины, аннексия Крыма, хакерские атаки на американские правительственные сайты, уничтожение инакомыслия у себя дома — наводит на мысль, что он совсем не думает становиться конструктивным партнером", — резюмирует NYT.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!