Главная Новости Мир Суд по делу об убийстве Немцова: Организаторы и заказчики ушли от ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу об убийстве Немцова: Организаторы и заказчики ушли от ответственности

На скамье подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова не окажутся не только организаторы и заказчики преступления, но и некоторые исполнители

3 октября 2016, 09:47
Поделитесь публикацией:
Суд по делу об убийстве Немцова: Организаторы и заказчики ушли от ответственности

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на сайт общественно-политического сетевого движения "Открытая Россия" сообщил адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров.

"Того, что организаторы и заказчики пока ушли от ответственности, не отрицает и само следствие", — сообщил Прохоров.

Прохоров также сообщил главную цель судебного процесса, который стуртет в Москве сегодня, 3 октября.

"Наша цель — прежде всего внимательнейшим образом проверить доказательства следствия, которое, безусловно, не является идеальным. Много недочетов, причем не только связанных с тем, что организаторы и заказчики пока ушли от ответственности. Самое главное — в двух шагах от Кремля убит один из лидеров оппозиции. По сей день не установлены мотивы этого убийства. Обвинение говорит, что Немцов был убит по корыстным мотивам. Ну хорошо, у тех, кого наняли для убийства, могут быть корыстные мотивы. А те, кто нанимал, — у них-то какие были мотивы? Нам понятно, что их целью было пресечь общественно-политическую деятельность Немцова. Но официально этот мотив никто не обозначил", — пояснил адвокат.

Прохоров также сообщил, что пока следствие обозначило одного организатора — водителя Руслана Мухудинова. Он находится в розыске.

"Конечно, это сокрушительное фиаско следствия. И я думаю, что совершенно сознательное фиаско: первые лица страны не заинтересованы в том, чтобы искали организаторов и заказчиков, тем более, что цепочка примерно понятна", — подчеркнул Прохоров. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!