Главная Новости Мир Россияне не знают, кого выбрали в Госдуму, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне не знают, кого выбрали в Госдуму, - опрос

Только 36% россиян знают, какие партии прошли в Госдуму в результате сентябрьских выборов

3 октября 2016, 15:55
Поделитесь публикацией:
Россияне не знают, кого выбрали в Госдуму, - опрос

Как сообщают "Комментарии", таковы данные опроса, проведенного "Левада-центром". При этом 24% опрошенных на вопрос, знают ли респонденты, какие партии прошли в Госдуму, ответили "нет", 41% ответили "приблизительно".

На вопрос, насколько честно были проведены выборы, 36% опрошенных ответили "довольно честно", 22% сказали, что "не очень честно", "совершенно не честно" ответили 9% и 10% считают, что выборы прошли "абсолютно честно".

В подсчете голосов без нарушений уверены 18% россиян, о несущественных нарушениях заявили 30% респондентов. В то же время 13% россиян считают, что на выборах имели место довольно значительные нарушениях, а 6% убеждены в серьезных нарушениях.

Что касается ожиданий от новоизбранной Госдумы, то 36% ожидают улучшений в жизни, 28% — считают, что "скорее нет", определенно уверены в будущих переменах 9% респондентов и 8% убеждены, что перемен точно не будет.

Опрос был проведен 23 – 26 сентября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!