Главная Новости Мир Французы не хотят принимать мигрантов из Кале (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы не хотят принимать мигрантов из Кале (ФОТО)

Акции протеста проходят по всей стране

8 октября 2016, 16:54
Поделитесь публикацией:
Французы не хотят принимать мигрантов из Кале (ФОТО)

Французские граждане протестуют против прибытия мигрантов, которые сейчас рассредоточиваются по всей стране, поскольку правительство закрывает лагерь для беженцев в Кале, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

Три митинга запланировали параллельно провести в субботу в Пьеррфе на юго-востоке Франции. Мэр возглавил несколько сотен людей, которые протестовали против плана правительства поселить мигрантов в заброшенном крыле психиатрической больнице, пока они обращаются за предоставлением убежища. По данным местных СМИ, на эту акцию собралось около 500 человек.

Левые активисты наоборот собрались, чтобы приветствовать мигрантов.

Ультраправый "Национальный фронт" запланировал свой собственный антимигрантский протест. Политики из "Национального фронта" также присутствовали на акции протеста в субботу в Форж-ле-Бен на юг от Парижа, где проживает около 40 афганских мигрантов, которые в последнее время были переселены из Кале.

Правительство планирует закрыть лагерь в Кале в ближайшие недели.

Как ранее сообщали "Комментарии", тТысячи мигрантов поселились в Кале в течение последних двух лет. Многие из них пытаются проникнуть в Великобританию на поездах или грузовиках. Присутствие мигрантов привело к развитию напряженности с жителями и развертыванию постоянного полицейского присутствия. В лагере и его окрестностях неоднокраьтно происходили стычки с полицией.

ФОТО: УНН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!