Главная Новости Мир США Я буду противостоять России: О чем спорили кандидаты в президенты США
commentss НОВОСТИ Все новости

Я буду противостоять России: О чем спорили кандидаты в президенты США

В Университете Вашингтона в Сент-Луисе в ночь на понедельник, 10 октября, прошли вторые дебаты кандидатов в президенты США Хилари Клинтона и Дональда Трампа

10 октября 2016, 06:42
Поделитесь публикацией:
Я буду противостоять России: О чем спорили кандидаты в президенты США

Беседа проходила в формате town hall, передает DW. Политики отвечали на вопросы модераторов, аудитории и интернет-пользователей. На каждый ответ Клинтон и Трамп получили по две минуты.

В частности, Трамп ответил на вопрос относительно скандальных высказываний о женщинах.

"Меня неправильно поняли, я не говорил, что приставал к женщинам. Мне стыдно за тот давний разговор. Я уважаю женщин, мало кто так уважает женщин, как я. Я сделаю нашу страну безопасной и великой", — заверил кандидат в президенты от республиканцев.

Клинтон, в свою очередь, отметила, что давно понимала, что Трамп не подходит на пост президента.

"Мы видели, как он оскорблял женщин, выставлял им рейтинги от одного до десяти. Это и есть Дональд Трамп", — подчеркнула Клинтон. 

Клинтон также заявила, что Трамп распространял недостоверную информацию в ходе всей предвыборной кампании. Необходимо проверять каждую фразу Трампа на достоверность, сказала Клинтон.

Трамп в свою очередь заявил, что в случае победы на выборах он назначит специального прокурора, который будет расследовать историю с исчезновением большого количества электронных писем, которые Хиллари Клинтон отправляла с личного адреса, будучи госсекретарем. Позже Трамп добавил в ответ на одну реплику Клинтон: "Вы будете в тюрьме".

Также состоялась дискуссия о потенциальных атаках российских хакеров. Клинтон отмечает, что по данным американской разведки Путин и российское правительство направляют атаку на серверы в США, чтобы повлиять на выборы.

"В истории США не было никогда, чтобы наши противники так хотели повлиять на наши выборы. И они это делают не для того, чтобы меня выбрали. Они хотят, чтобы выбрали Трампа. Может быть потому, что он похвалил Путина. Может потому, что Трампу нравятся многие вещи, которые делает Путин", — заявила политик.

Трамп же заверил, что он ничего не знает о России и у него нет никакого бизнеса и связей с этой страной.

Перейдя к вопросу о Сирии, Клинтон назвала ситуацию "ужасной". По ее словам, российские воздушные силы хотят намеренно уничтожить Алеппо, чтобы уничтожить остатки оппозиции, которая воюет с Асадом. "Они не хотят воевать там с ИГ", — заверила Клинтон.

"Я противостояла России, и буду это делать как президент. Там, где нужно сотрудничать с Россией, я буду это делать. Я делала это, когда была госсекретарем", — сообщила политик. Позже она добавила, что необходимо расследовать военные преступления, совершенные в Сирии режимом Асада и Россией.

"Она жестко говорит против Путина и Асада и поддерживает повстанцев. Но она не знает, кто эти повстанцы. Мы поставляем оружие повстанцам, а они становятся самым страшними", — возразил Трамп. 

Обоим кандидатам задали напоследок вопрос: есть ли что-то, что они уважают в своем сопернике. Клинтон говорит, что уважает детей Трампа. "Я считаю, что в ходе этих выборов мы видим столько конфликтов и вражды, потому что слишком многое поставлено на карту", — поясняет она.

Она считает эти выборы важнейшими в истории.

"Я уважаю, Хилари как бойца. Она не сдается. Я не согласен со многим, что она делает, но — она боец", — говорит Трамп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!