Главная Новости Мир За русскими шпионами нужно наблюдать с расстояния, - экс-агент британской контрразведки
commentss НОВОСТИ Все новости

За русскими шпионами нужно наблюдать с расстояния, - экс-агент британской контрразведки

Самым безопасным местом на планете является Британия. Крупных терактов в стране не было с июля 2005 года

10 октября 2016, 09:47
Поделитесь публикацией:
За русскими шпионами нужно наблюдать с расстояния, - экс-агент британской контрразведки

Об этом в телеэфире Би-би-си сообщил бывший агент британской контрразведки, скрывающийся под псевдонимом "Том Маркус", передает "Белорусский партизан".

По его словам, в Британии работают "лучшие спецслужбы в мире" — МИ-5, МИ-6 и Центр правительственной связи, ежедневно вынужденные противостоять все более серьезным и изощренным угрозам.

Том, который за время службы в МИ-5 вел слежку за агентами из России и Китая, а также за не разоружившимся крылом ИРА, сообщил, что шпионы и боевики применяют в своей деятельности самую различную тактику.

"Наблюдая за террористами из ИРА, ты не должен пользоваться спецоборудованием для слежки. Они очень подкованы в средствах противодействия наблюдению и могут обнаружить сотрудника МИ-5, если тот не проявляет крайней осторожности", — пояснил бывший агент.

"Исламские экстремисты обычно живут в местных общинах, поэтому сотрудникам контрразведки необходимо быть настороже, дабы не привлечь к себе внимания, проникая на территорию этих общин и покидая ее", — рассказал Том.

"Русские всегда начеку и всегда подстраиваются к операциям по наблюдению, проводимым другими разведслужбами. Если они подозревают, что за ними ведется слежка, они вообще залягут на дно. За русскими шпионами нужно наблюдать с расстояния и никогда не посылать на задания одних и тех же людей", — пояснил экс-агент.

"Нет цели наблюдения сложной или простой: различия зависят от того, за кем ты ведешь слежку", — резюмировл Том.

ФОТО: "Белорусский партизан"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!