Главная Новости Мир Сам желал быть убитым: В полиции рассказали новые детали «минской резни»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сам желал быть убитым: В полиции рассказали новые детали «минской резни»

Подозреваемый в нападении на людей с бензопилой и топором в торговом центре Минска студент давно планировал совершение массового убийства

10 октября 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
Сам желал быть убитым: В полиции рассказали новые детали «минской резни»

Об этом сообщает "Белтелерадиокомпания" со ссылкой на правоохранительные органы.

"Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью молодой человек принял давно. В октябре он планировал совершить аналогичное преступление по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца – по независящим от него причинам", – говорится в сообщении.

Как сообщается, свою вину в субботнем нападении на людей в ТЦ в Минске 17-летний парень признал.

"Мотивом, по словам задержанного, послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение. Целью молодой человек ставил убийство как можно большего числа людей, и сам желал быть убитым при задержании", – говорится в сообщении.

Два года назад нападавший проходил лечение в психиатрическом диспансере. Молодой человек ранее судим не был, воспитывался в обеспеченной семье, впрочем, благополучной назвать ее сложно.

Отец с матерью не проживают вместе, "и, по сути, воспитанием ребенка не занимались". Отец живет отдельно от сына в Минске, мать и сестра – за границей.

Как передает ТРК, по информации правоохранителей, задержанный к политизированным и экстремистским группировкам не принадлежит.

Пострадавшая 46-летняя женщина остается в отделении реанимации.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 8 октября 17-летний подросток пронес в торговый центр "Европа" в Минске бензопилу и топор в чехле от гитары. Достав бензопилу и топор, он стал нападать на людей, в результате чего одна женщина погибла, а вторая была ранена.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!