Главная Новости Мир Стало известно, как сегодня живет экс-лидер боевиков Стрелков
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как сегодня живет экс-лидер боевиков Стрелков

Бывший лидер боевиков «ДНР» Игорь Стрелков сообщил, что его движение находится в состоянии кризиса

17 октября 2016, 06:52
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как сегодня живет экс-лидер боевиков Стрелков

Как пишет издание "Власть", штаб движения "Новороссия" бывшего министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, одного из самых популярных героев "русской весны" 2014 года, занимает несколько комнат в здании бывшей усадьбы Птицына-Залогиной, затерявшейся в переулках недалеко от метро "Таганская".

"По телевизору нас больше не показывают, у большинства людей создается ощущение, что Донбасс идет к миру, потому что о ежедневных обстрелах и гибели людей в новостях больше не сообщают, мода на эту тему прошла и поступления гуманитарной помощи резко сократились: где-то девять к одному, если сравнивать с прошлым годом", — сообщил Стрелков журналистам.

 По его словам, по финансированию добровольцев ударил и финансовый кризис: "Каких-то олигархов, которые прибегали к нам с миллионами, не было и раньше, а предприниматели средней руки, раньше имевшие возможность нам помогать, теперь не могут себе этого позволить".

Стрелков также сообщил, что в Донецке до сих пор служат многие из тех, кто начинал под его командой.

"Под моей командой было много людей из Славянска, Краматорска, Дружковки — они просто не могут вернуться домой к мирной жизни, потому что эти города занимает украинская армия, вот они и продолжают воевать. Если бы я захотел устроить там какой-то переворот, это не составило бы большого труда. Но это бессмысленно и приведет только к негативным последствиям", — сообщил Стрелков журналистам.

В похожем, как и движение "Новороссия", кризисе находится и "Комитет 25 января", создававшийся Стрелковым, лидером "Другой России" Эдуардом Лимоновым и рядом блогеров патриотической направленности в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!