Главная Новости Мир Путин не предвидел, что украинцы начнут отправлять его солдат домой в мешках для трупов, - Тим Джуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин не предвидел, что украинцы начнут отправлять его солдат домой в мешках для трупов, - Тим Джуда

Конфликт на востоке Украины не был неизбежным. Никто в Украине - или же всего лишь крохотная доля ее населения — не хотел стать частью России

19 октября 2016, 16:36
Поделитесь публикацией:
Путин не предвидел, что украинцы начнут отправлять его солдат домой в мешках для трупов, - Тим Джуда

Такое мнение в интервью американскому изданию Slate (доступно на Иносми.ру) высказал известный британский политик и журналист, автор книги "Во время войны: истории с Украины" Тим Джуда.

"Когда началась революция, Путин решил, что пришло время активизировать этих людей и использовать их для захвата Крыма, что он с легкостью мог сделать, поскольку на полуострове находилось множество российских военных. Затем, поскольку Крым был захвачен уже после революции и поскольку в Киеве еще не было правительства, Путин, как мне кажется, настолько вдохновился тем, что все оказалось так просто, что решил попытаться сделать то же самое с востоком Украины", — подчеркнул Джуда.

Журналист также отметил, что украинцы сделали множество самых разных ошибок и  эти факторы в совокупности с интенсивной пропагандистской обработкой привели к активизации такого числа людей на востоке Украины, которого было достаточно для начала бунта и захвата территорий.

"Я думаю, в какой-то момент ситуация перестала развиваться по сценарию Путина, потому что он не предвидел, что украинцы постепенно соберутся с силами и начнут оказывать военное сопротивление, отправляя большое число российских солдат домой в мешках для трупов. Именно поэтому продвижение России остановилось там, где оно остановилось. Путин на это не рассчитывал. Это не было частью его плана. В сущности, он использовал инструменты пропаганды, а также различные группировки, чтобы попытаться расколоть — или вообще полностью уничтожить — Украину. Но ему не удалось этого сделать. Он получил Крым. Он получил эту сумеречную зону на востоке страны — но не славную победу над Украиной", – подчеркнул Джуда. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!