Главная Новости Мир Путин сообщил, о проваленных темах на переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин сообщил, о проваленных темах на переговорах

«Нормандская четверка» договорилась о том, что должно быть сделано в ближайшее время, в том числе по разведению сторон конфликта на юго-востоке Украины

20 октября 2016, 06:08
Поделитесь публикацией:
Путин сообщил, о проваленных темах на переговорах

Об этом заявил президент России Владимир Путин журналистам по итогам встречи в Берлине с лидерами Украины, ФРГ и Франции Петром Порошенко, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, передает  РИА Новости.

"Первое. Это касается выполнения минских соглашений. Все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения, все подтвердили свою приверженность этим договоренностям", — сказал Путин.

"Мы много внимания уделили вопросам безопасности. Договорились по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон", — добавил он.

По словам Путина, четверка подтвердила готовность расширить миссию ОБСЕ в зонах отвода и хранения тяжелой техники в зоне конфликта. Стороны продолжат выбор тех точек и мест на территории, где можно будет продолжить работу по разведению сторон конфликта.

"В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники", — сказал Путин.

"В вопросах гуманитарного характера по Украине многого добиться не удалось, здесь продвижение минимальное", — отметил глава российского государства.

Нет прогресса в вопросе выплаты социальных пособий, указал Путин.

Напомним, как сообщали "Комментарии", переговоры в "нормандском" формате длились почти 5 часов. 

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!