Главная Новости Мир Он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые: Страшные подробности крушения Ми-8 на Ямале
commentss НОВОСТИ Все новости

Он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые: Страшные подробности крушения Ми-8 на Ямале

Пассажиры вертолета Ми-8 перед крушением пытались отправить смс родственникам

23 октября 2016, 12:26
Поделитесь публикацией:
Он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые: Страшные подробности крушения Ми-8 на Ямале

Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказала Татьяна Светличная — мать чудом выжившего пассажира Валерия Светличного, который получил легкие повреждения и находится в больнице поселка Уренгой.

"Я уже связалась с сыном, голос у него нормальный. Он сказал, что у него нормальное состояние — ушибы, сотрясение, пальцы немножко обморожены, гипс на ноге. А так, как говорится, слава Богу, все излечимо. Он мне рассказал о подробностях трагедии", — сказала она.

По ее словам, пассажиры вертолета поняли, что падают. "Он мне сказал: "Мам, мы поняли, что падаем". Плохо летели, ветер сильный был, снег, ничего не видно, всех затрясло от того, что понятно стало. Все начали sms писать, сын успел отправить сестре сообщение: "Летим, страшно", и все…" — рассказала Светличная.

"А потом он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые. Он нашел чей-то телефон, так как свой у него выпал, и начал звонить в МЧС. Потом нашел еще двоих живых. Когда спасатели начали подлетать, ничего не было видно, он услышал звук винтов и начал направлять их к месту трагедии", — добавила собеседница агентства.

Сейчас женщина едет в поезде в Новый Уренгой из родного Заводоуковска Тюменской области.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой, вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. Трое пострадавших госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

ФОТО: ГУ МЧС России по ЯНАО




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!