Главная Новости Мир Российских студентов и преподавателей незаметно взяли под колпак
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских студентов и преподавателей незаметно взяли под колпак

На протяжении двух лет более чем в 40 московских и нескольких десятках региональных вузах проходила работа по оценке «протестного потенциала» студентов и профессоров

24 октября 2016, 06:21
Поделитесь публикацией:
Российских студентов и преподавателей незаметно взяли под колпак

Об этом заявил заместитель руководителя Института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Никита Данюк на конгрессе проректоров по воспитательной работе, пишет "Коммерсантъ".

Команда под руководством Данюка разработала серию научно-просветительских лекций "по вопросам противодействия деструктивным политическим силам" под названием "Сценарии будущего России".

Газета подчеркнула, что во время выступления лектор призывал студентов высказывать свои взгляды по политическим вопросам и "даже вступить в дискуссию".

"По результатам этого проекта были составлены справки для служебного пользования – в том числе для представителей органов госвласти, а также определенных специализированных структур", – пояснил заместитель руководителя Института при РУДН.

Он также добавил, что среди преподавателей вузов "не открыто, но не стесняясь происходит деструктивная пропаганда антигосударственных идей".

Данюк рассказал, что проект будет актуален до президентских выборов 2018 года, в большинстве своем группа будет измерять "протестный потенциал" в региональных вузах. Он также добавил, что "с точки зрения профилактики" программа будет действовать еще дольше. Сколько именно, он не уточнил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!