Главная Новости Мир Европарламент лишил неприкосновенности Ле Пена
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент лишил неприкосновенности Ле Пена

Престарелый правоэкстремист поплатился за антисемитские высказывания

25 октября 2016, 21:50
Поделитесь публикацией:
Европарламент лишил неприкосновенности Ле Пена

Европарламент во вторник, 25 октября, лишил 88-летнего французского правоэкстремистского политика Жана-Мари Ле Пена депутатского иммунитета, сообщает Deutsche Welle.

Поводом для такого решения стало видеозапись, опубликованная на сайте основанной Ле Пеном партии "Национальный фронт" летом 2014 года. Сейчас его обвиняют в открытом разжигании расовой ненависти.

На записи Ле Пен, говоря об известном еврейском певце Патрике Брюэле, заявил: "Мы испечем целую пачку таких в следующий раз". Это было воспринято как намек на уничтожение евреев в нацистских концлагерях.

Высказывания французского политика спровоцировали во Франции возмущение. После снятия депутатского иммунитета в отношении Ле Пена может быть открыто расследование.

Отца нынешнего лидера НФ Марин Ле Пен неоднократно привлекали к ответственности за его высказывания. Сама Марин Ле Пен отмежевалась от скандальных фраз отца, назвав их "политической ошибкой". В 2015 году Жан-Мари Ле Пен был исключен из НФ.

В отношении самой Марин Ле Пен тоже идет расследование, ее также могут лишить депутатской неприкосновенности.

Как сообщали "Комментарии", ранее Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах во Франции она признает Крым российской территорией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!