Главная Новости Мир «Адмирал Кузнецов» стал причиной конфликта между НАТО и Мадридом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Адмирал Кузнецов» стал причиной конфликта между НАТО и Мадридом

Испанию раскритиковали за разрешение пройти группе кораблей ВМФ России на дозаправку в испанский порт

26 октября 2016, 11:48
Поделитесь публикацией:
«Адмирал Кузнецов» стал причиной конфликта между НАТО и Мадридом

Ожидается, что корабли во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов" зайдут 26 октября в порт Сеута, передает "Сноб" со ссылкой на The Guardian.

После того, как решение Мадрида вызвало недовольство в НАТО, членом которого является Испания, испанское Министерство иностранных дел решило еще раз рассмотреть выданное разрешение, пишет испанская газета El Pais.

Как передает издание ABC, в министерстве рассмотрят просьбу России дозаправить корабли с учетом "информации от наших союзников".

The Guardian добавляет, что экс-министр обороны Великобритании Джеральд Ховарт назвал разрешение Испании зайти российским кораблям в порт "совершенно неуместным". Бывший командующий военно-морскими силами Великобритании Алан Уэст назвал решение Мадрида "экстраординарным" в условиях антироссийских санкций.

Также отмечается, что Сеута как испанская автономия не попадает под действие территориальных договоров НАТО. С 2011 года на дозаправку в этот порт заходили больше 50 российских военных кораблей.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил, что группа кораблей будет использоваться "для повышения способности России принимать участие в операциях над Сирией, а также для увеличения количества ударов по Алеппо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!