Главная Новости Мир Скандальный священник призвал россиян стать рабами
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный священник призвал россиян стать рабами

Скандальный священник Русской православной церкви Алексий Чаплин призвал верующих взращивать в себе рабское сознание

27 октября 2016, 16:37
Поделитесь публикацией:
Скандальный священник призвал россиян стать рабами

Как передают "Комментарии", об этом Чаплин написал в своей статье для издания "Благодатный огонь".

"Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный "свободомыслящий" человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства", — пишет священник.

При этом он считает, что "рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина — это его личный престиж".

"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать "включать мозги" и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей — родителям, жены — мужу, христианина — священноначалию, гражданина — государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента", — подытожил Чаплин.

Напомним, Синод Русской православной церкви освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

ФОТО: Газета Нова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!