Главная Новости Мир «Ракетный» скандал разворачивается между Россией и Францией
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ракетный» скандал разворачивается между Россией и Францией

Госкорпорация «Роскосмос» заявила, что не станет поставлять ракеты «Союз» французскому оператору пусковых услуг Arianespace до тех пор, пока не получит средства, заблокированные судом по делу ЮКОСа

28 октября 2016, 10:55
Поделитесь публикацией:
«Ракетный» скандал разворачивается между Россией и Францией

Об этом сообщает газета Les Echos, передает "Лента.ру".

Издание процитировало заявление Роскосмоса, в котором говорится, что российская компания не может работать бесплатно.

"Нет денег — нет товара", подчеркивается в сообщении госкорпораци. Речь идет о 300 миллионах евро, которые Arianespace должна была выплатить Роскосмосу. Эти средства были заморожены Арбитражным судом в Гааге по делу бывших акционеров ЮКОСа.

Сообщается, что ранее Роскосмос выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов госкорпорации в рамках дела ЮКОСа. На счетах были деньги, выплаченные Роскосмосу партнерами за услуги госкорпорации, в том числе по пускам с космодрома Куру. Средства были арестованы в связи с судебным решением по делу ЮКОСа, согласно которому Россия должна выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам компании.

На счетах были деньги, выплаченные Роскосмосу партнерами за услуги госкорпорации, в том числе по пускам с космодрома Куру. Средства были арестованы в связи с судебным решением по делу ЮКОСа, согласно которому Россия должна выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам компании.

ФОТО: Zolotnik.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!