Главная Новости Мир Госдеп впервые прокомментировал е-декларации
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп впервые прокомментировал е-декларации

Государственный департамент США назвал успехом реализацию системы е-декларирования в Украине и напомнил о необходимости привлечения к ответственности тех, кто использовал государственные должности для обогащения

3 ноября 2016, 07:54
Поделитесь публикацией:
Госдеп впервые прокомментировал е-декларации

Такую позицию озвучили в ведомстве в среду в ответ на запрос "Укринформа".

"Мы высоко ценим усилия Украины в успешной реализации системы электронного декларирования, которая стала новаторским шагом вперед для обеспечения прозрачности в процессе управления, а также в выполнении требований пакета поддержки Международного валютного фонда", — подчеркнули в Госдепе.

В ведомстве также положительно отметили количество деклараций, поданных украинскими чиновниками, которое намного превышает ожидания МВФ.

"Это еще один позитивный шаг в усилиях Украины реализовать всеобъемлющие реформы", — отмечается в ответе Госдепа. Конечно, эта прозрачность "вызывает другие вопросы", которые являются свойственными здоровой демократии.

"Важно, чтобы украинское правительство и в дальнейшем расследовало и притягивало к ответственности должностных лиц, которые используют свои должности для получения финансовой выгоды", — отметили в Госдепартаменте США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!