Главная Новости Мир Великобритания вводит новую монету (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания вводит новую монету (ВИДЕО)

Британское казначейство проинформировало компании, что они должны приготовиться к вводу в обращение новой 12-гранной монеты номиналом в 1 фунт

7 ноября 2016, 09:08
Поделитесь публикацией:
Великобритания вводит новую монету (ВИДЕО)

Королевский монетный двор предупреждает британские компании о необходимости адаптировать свое оборудование и подготовить сотрудников к выпуску новой монеты в марте 2017 года, сообщает "Сегодня".

Все автоматы, принимающие наличные деньги, должны быть к этому моменту модицифированы.

Компании должны на полгода обеспечить возможность приема и новых и старых монет. После этого нынешняя монета в 1 фунт будет выведена из широкого обращения, но большинство банков и почтовые отделения будут принимать монеты и старого образца.

Новая монета вводится потому что, по данным монетного двора, приблизительно каждая 30-я монета в 1 фунт в настоящее время — фальшивая. Новые монеты будет гораздо труднее подделать.

"Новая монета в 1 фунт будет самой защищенной в своем роде и ее особенности станут серьезным барьером для фальшивомонетчиков", — рассказал главный секретарь казначейства Дэвид Гоук.

Новая монета состоит из двух металлов: внешнее кольцо золотого цвета — никель и латунь, внутреннее кольцо серебряного цвета — никелированный сплав.

На монете есть изображение, которое меняется с графического символа фунта стерлингов на число 1, если смотреть на монету под разными углами, как голограмма. Вокруг ободка на одной из сторон монеты есть надпись крошечными буквами "один фунт".

Фото: "Сегодня".

Видео: The Royal Mint. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!