Главная Новости Мир В ЕС задумались о возвращении беженцев на родину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС задумались о возвращении беженцев на родину

В МВД Германии предложили возвращать спасенных в Средиземном море мигрантов обратно в Африку

7 ноября 2016, 17:49
Поделитесь публикацией:
В ЕС задумались о возвращении беженцев на родину

"Отсутствие перспективы достичь побережья Европы может стать предпосылкой того, чтобы мигранты отказывались от идеи отправляться в опасное путешествие, которое подвергает риску их жизнь и требует немалых финансовых затрат, – заявила представитель ведомства. – Наша цель заключается в том, чтобы выбить почву из-под ног у фирм, перевозящих нелегальных мигрантов, и уберечь последних от смертельно опасного путешествия по морю". Подобная практика существует в Австралии, где число нелегальных мигрантов упало практически до нуля. Об этом сообщает Die Welt.

При этом мигрантов, отправляющихся в Европу из Ливии, предлагается отправлять не обратно в Ливию, а, к примеру, в Тунис или Египет, откуда они смогут подать заявку на предоставление убежища в европейских странах. Если заявка будет удовлетворена, беженца переправят на континент безопасным путем. Авторы проекта надеются на то, что спустя некоторое время мигранты из Африки поймут, что опасное путешествие лишено всякого смысла.

Между тем оппозиция раскритиковала предложение немецкого МВД. Сопредседатель партии "Левые" Бернд Риксингер уверен, что "выполнение предложения МВД приведет к гуманитарному скандалу". "Австралийский вариант урегулирования кризиса с беженцами абсолютно неприемлем для Германии и Европы", – подчеркнул он.

Фото: belta.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!