Главная Новости Мир Исчез житель Чечни, посмевший жаловаться на Кадырова
commentss НОВОСТИ Все новости

Исчез житель Чечни, посмевший жаловаться на Кадырова

Мужчину ищет местная полиция и его семья

7 ноября 2016, 19:22
Поделитесь публикацией:
Исчез житель Чечни, посмевший жаловаться на Кадырова

Пропал житель чеченского села Кенхи Рамзан Джалалдинов, который записал видеообращение к президенту Владимиру Путину с критикой местных властей, а затем извинился перед главой республики Рамзаном Кадыровым, сообщает "Дождь".

Об этом рассказали родственники Джалалдинова.

По их словам, в четверг, 3 ноября, Джалалдинов собирался уехать из Чечни с сыном "из-за полученных при строительстве нового дома травм", однако их задержали полицейские, которые допросили их, забрали паспорта и мобильные телефоны, после чего освободили. На следующий день семья не нашла Джалалдинова в комнате, где он уснул накануне.

Информацию об исчезновении Джалалдинова подтвердил Дождю житель Кенхи. Он сообщил, что мужчину ищет местная полиция и его семья.

Сын Джалалдинова находится на учете в полиции. Местные жители в разговоре с Дождем рассказали о прослушке своих телефонов, из-за чего они боятся сообщать подробности о ситуации в селе.

В апреле Рамазан Джалалдинов записал видеообращение к президенту Владимиру Путину. Он пожаловался на коррупцию и рассказал, что местные власти отняли у жителей компенсации за разрушенные дома, которые им выплатили после военных кампаний 1994–1996 годов и 1999 года. После этого он уехал в Махачкалу.

В мае Кенхи посетил глава республики Рамзан Кадыров. В разговоре с ним местные жители подтвердили слова Джалалдинова. Через несколько дней дом Джалалдинова сожгли, а его семью выдворили из республики. По словам мужчины, перед этим ему угрожал начальник районного отдела МВД. В полиции Шаройского района эту информацию не комментировали.

Позже телеканал "Грозный" опубликовал обращение с извинениями Джалалдинова перед Кадыровым. Сам Кадыров сказал, что Джалалдинов "вывез свою семью и имитировал поджог жилища".

Как сообщали "Комментарии", в начале лета силовики Чечни предотвратили покушение на Рамзана Кадырова.

ФОТО: скриншот видео. "Дождь"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!